Как выбрать фасады для кухни?

Если вы решили сделать для своего дома кухонный гарнитур на заказ, вам потребуется выбрать материал, из которого будут изготавливаться фасады. Эти элементы являются лицом мебели, определяют стиль и восприятие всего помещения. Чтобы заказать кухонный гарнитур, можно обратиться в компанию морион москва, а также в другие организации в иных населенных пунктах.

Варианты фасадов

  • Древесина. Является самым дорогостоящим вариантом. Как правило, из подобного материала выполняются кухонные фасады в классическом стиле, а также изделия кантри. Древесина достаточно сложна в уходе, с ней стоит обращаться бережно, однако выглядит изделие очень богато и красиво.
  • Пленка ПВХ. Она наклеивается на плиту МДФ. Это наиболее экономичный вариант, который подходит для кухонь эконом-класса. Фасады могут быть гладкими, а также выполненными в классическом стиле. Отличаются большим ассортиментом цветовых решений. Подобные изделия боятся воздействия высоких температур и влажности – пленка может отклеиваться.
  • Эмаль. Это крашеные фасады. Технология напоминает обработку кузова автомобиля, средство наносится в несколько слоев, а затем поверхность лакируется. Преимуществом является возможность изготовления фасадов с различными спецэффектами. Краска боится ударов по поверхности, она может расколоться и осыпаться.
  • Пластик. Это самый практичный вариант, который очень стоек к условиям, формирующимся в кухне. Ему не страшны царапины, удары, высокие температуры. Пластик обладает широкой цветовой гаммой.

Вышеперечисленные варианты являются основными и наиболее распространенными. Выбирать конкретную модель следует исходя из бюджета и личных предпочтений заказчика.