Как выбрать компьютерное кресло?

kreslatКаждый день многие люди сталкиваются с тем, что необходимо работать за компьютером. Так как сейчас идёт эра компьютерных технологий, то с ПК могут быть связаны самые разнообразные сферы жизни. За компьютером можно сидеть на табуретах и стульях, но это будет очень некомфортно и в некоторой степени даже вредить здоровью. Но сейчас на рынке даже театральные кресла имеют множество видов и моделей, а компьютерные – так и подавно. Как же не потеряться в огромном разнообразии и купить качественное и доступное кресло?

Несколько вариантов кресел

Для тех, кто заходит в Интернет, чтобы проверить почту или посмотреть коротенькое видео, на рынке существуют самые простые кресла. Они даже могут быть не компьютерными, а просто удобными для сидения. Также подойдёт стул с высокой спинкой: если человеку в нём удобно, то почему бы и нет? В таких креслах может не быть регулировочных элементов, разве что только изменение высоты стула.

Тем, кто проводит за компьютером чуть больше времени, нужно будет что-то посерьёзнее. Лучше всего подойдут кресла, где есть мягкие подлокотники, регулировка наклонов и высоты, а также мягкое сиденье и спинка. Чтобы легче было вставать и садиться, лучше купить кресло с колёсиками.

Также существуют и полнопрофильные кресла для рабочего места. Они подойдут тем людям, у которых с компьютером связана не только работа, но и досуг. Эти компьютерные кресла считаются премиум-классом. А всё потому, что у них есть возможно полностью повторять все изгибы тела, уменьшать нагрузку на позвоночник и выгибаться под самыми разными углами. В некоторых креслах есть ещё и подставка под ноги, небольшой столик, упор для колен и т.п.

Есть ещё целые комплексы, где есть специальное навесное место под монитор компьютера, рядом может быть расположен маленький холодильник, а само кресло – массажное с различными режимами.