Как выбрать кровать для каждого члена семьи?

Сегодня, по мнению многих людей, самые удобные и правильные кровати – ортопедические. Они обеспечивают комфортный сон, сохраняют здоровье, дают поддержку для позвоночника. Однако подобные характеристики можно получить и для кроватей, на которых применяются беспружинные матрасы.

При выборе кровати нужно учитывать дизайн комнаты, цветовую гамму, форму и размер ложа для сна и его месторасположение. Однако самое главное – это насколько удобно и комфортно вы себя будете чувствовать на новой кровати. А это зависит, прежде всего, от удачного выбора матраса.

Для многих покупателей стали приятным открытием беспружинные матрасы. Они тоньше ставших уже традиционными ортопедических, их толщина определяется количеством блоков, объединенных в одном корпусе матраса. Эти элементы могут быть наборными или монолитными. Однако и те и другие – удобные и мягкие.

При изготовлении тонких беспружинных матрасов используется как натуральное, так и искусственное сырье высокого качества, обеспечивая экологическую чистоту, гипоаллергенность и мягкость текстуры изделия.

Как уверяют производители, оздоравливающий эффект таких матрасов ничуть не меньше, чем у многопружинных ортопедических, и даже превосходит их за счет так называемого «эффекта памяти». Причем «эффект памяти» действует не на весь матрас, а на место расположения каждого человека, отдыхающего на нем. Каждая из частей матраса подстраивается под конкретного члена семьи, его рост, вес и особенности телосложения.

Использование тонких матрасов открывает новые просторы перед дизайнерами мебели. Теперь не нужно приспосабливаться к толщине ортопедического матраса. С помощью беспружинного матраса можно создать действительно уникальное решение для спальни.