Как выбрать практичную и надежную мебель для офиса?

born_titleОт того, насколько удачно, практично и функционально организовано рабочее место сотрудника в какой-либо организации, зависит продуктивность и эффективность его работы. Вся мебель для офиса должна быть стильной, функциональной, надежной и практичной, чтобы любой сотрудник мог беспрепятственно выполнять производственные задачи. К тому же в обстановке должен просматриваться общий стиль оформления помещения.

Каким требованиям должна отвечать офисная мебель?

Стиль оформления внутреннего пространства офиса должен отвечать направлению деятельности организации, ее статусу и финансовым возможностям. Чаще всего интерьер в офисе оформляют в классическом стиле, но сегодня можно встретить также креативные организации, которые выбирают хай-тек или модерн.

Самый важный и необходимый элемент мебели – это стол. Выбирать его по размеру и конфигурации стоит, учитывая площадь офиса. В небольшом помещении для экономии свободного пространства выбирают компактные столы с перегородками, где будут размещаться несколько сотрудников. Если у вас нет дефицита квадратных метров, то можно ставить обычные эргономичные столы, причем округлой обтекаемой формы, так как сегодня все стараются уйти от стандартных квадратных моделей. Материалом исполнения готового стола может быть как натуральное дерево, так и МДФ или ДСП.

Стулья должны быть максимально удобными, чтобы не стать причиной переутомления и вредных нагрузок на позвоночник. На них должны быть подлокотники, механизм регулировки высоты сидения и положения спинки для обеспечения максимального удобства в процессе работы.

Тумбы для хранения документации и канцелярии необходимо выбирать прочные и надежные, а также следить за тем, чтобы они гармонировали с рабочим столом. Офисные шкафы прекрасно подходят для хранения большого объема документации. Можно каждому сотруднику поставить небольшие стеллажи, а для финансовых отделов или бухгалтерии лучше подобрать полноценные большие модели.

Добавляют комфорта и удобства в офисную обстановку диваны и кресла, которые часто устанавливают в кабинете руководителя или в общем зале, где они используются клиентами во время ожидания.

Делая выбор в пользу качественной и презентабельной мебели для офиса, вы поднимаете статус компании и помогаете сотрудникам ответственно выполнять свои обязанности.