Китайская мебель: миф или реальность?

Китай давно зарекомендовал как венец всей промышленности Земли. Фабричные китайские вещи уже давно не ассоциируются с ширпотребом, наоборот, их синонимами стали высокое качество при доступной стоимости. Остается только поражаться китайской креативности: они будто смотрят на мир по-другому! Неудивительно, что наши соотечественники, знающие цену деньгам, совершают все больше покупок в Китае. Кстати, мебель Китай тоже производится и импортируется в нашу страну – остается только выбрать.

Почему стоит покупать мебель из Китая?

Мебель из Китая придётся по вкусу не только любителям азиатских веяний в интерьере, ведь там изготавливают самую разную – от классических образцов до модерна. В Китае большое количество трудоспособных фабрик и нацеленность на импорт, поэтому стоит отметить, что европейский вкус к вещам, который нам присущ, при производстве мебели учитывается. Мебель из Китая имеет ряд преимуществ:

  1. В первую очередь, это высокое качество! В стране дешевая рабочая сила и недорогие материалы, что делает изготовление мебели в Китае привлекательным даже для европейских производителей, которые, зачастую, и осуществляют мониторинг качества.
  2. Широкий ассортимент: мебель производится для людей с абсолютно любыми вкусовыми предпочтениями!
  3. Стоимость китайской мебели хоть и увеличилась с ростом доллара, но всё равно остается более доступной, чем цена на мебель даже отечественных производителей.
  4. Доступность китайской мебели: не обязательно отправляться в мебельный тур! Достаточно оформить доставку на популярных онлайн-площадках, либо купить китайскую мебель в России – многие китайские фирмы имеют официальных дистрибьюторов.

Мебельная глобализация

Стоит также отметить тот факт, что многие мировые дизайнеры мебели, равно как и дизайнеры одежды и косметические фирмы, официально перенесли свое производство в Китай. Это говорит о том, что не стоит гнаться за пометкой, к примеру, «Made in Italy», ведь китайская мебель, по сути, не отличается ничем, кроме цены – в приятную сторону!