Мебель из дуба и ясеня

dubК покупке мебели в дом необходимо отнестись с особым усердием. Важно учесть такие характеристики, как долговечность, прочность, влагоустойчивость, и, конечно же, красивый внешний вид. Производители на сегодняшний момент имеют множество вариантов материала для изготовления мебели, однако наибольшую популярность и заслуженное уважение получила мебель из дуба и ясеня.

Мебель из дуба

Дуб не зря с давних времен является символом стойкости и прочности, это одна из самых прочных пород дерева. Дубовый гарнитур отличается особой долговечностью, прочностью и поражает своим внешним видом. Дуб имеет хорошие показатели к влиянию внешней среды, не подвержен гниению и деформации.

Мебельный набор из дуба многие десятилетия считается эталоном достоинства и вкуса. Помимо отменных эксплуатационных характеристик, дуб имеет приятную теплую окраску – преобладание бело-желтых и коричнево-желтых оттенков, а также очень красивый древесный рисунок.

Помимо внешних качеств и прочности, дуб имеет особую энергетику. Это дерево – донор создаст в доме благоприятную атмосферу и теплоту.
Дубовую мебель можно использовать абсолютно в любых помещениях – это могут быть прочные столы, кабинеты, книжные шкафы, спальные гарнитуры и кухни. Дуб – это символ престижа, элегантности и уверенности в будущем.

Мебель из ясеня

Не менее качественными характеристиками обладает мебель из ясеня. Обстановка из такого материала обладает уникальными внешними свойствами: непохожая на другие породы структура дерева, приятный желтоватый оттенок и рисунок древесины – делают предметы мебели из ясеня неповторимыми.

Помимо внешней красоты ясень обладает прочностью, твердостью и стойкостью к короблению. Мебель из ясеня прослужит долго, радуя своих обладателей неизменной красотой и теплотой. Ясень мало подвержен гниению, поэтому влажная уборка такой мебели не страшна.

Ясень хорошо подвержен профессиональной обработке, поэтому из такого массива можно создать настоящие шедевры. Ясень идеально подходит для изготовления спальных гарнитуров, обеденных комплектов, кухни, детской мебели, шкафов и кабинетов. Мебель из ясеня придаст уникальность любому интерьеру за счет своего привлекательного внешнего вида.

Оба материала – дуб и ясень, являются представителями твердых пород дерева, что говорит о прочности и долголетии изготовленной из них мебели. В ценной категории дуб несколько выше ясеня, однако, оба материала стоят своих денег. Приобретая изделия из дуба или ясеня, вы обеспечиваете себе прочную и красивую мебель на долгие годы. Мебель из этих твердых пород дерева украсит интерьер в любом стиле и создаст комфортабельную атмосферу в доме.