Настенные светильники в интерьере

Освещение играет в интерьере большое значение. Однако при его организации приобрести продукцию Flos стоит не только для создания основного освещения, но и дополнительного. Идеальный вариант — это настенные светильники.

Их используют уже очень долго. По сути, первыми такими светильниками были укрепляемые в стенах факелы. Современные же светильники — это прочные изделия, которые монтируются на стену при помощи специальных креплений. Они позволяют осветить конкретные зоны помещения. Например, можно создать удобное место для чтения либо же сделать акцент на каком-то предмете интерьера, к примеру, картине.

Конструкция этих осветительных приборов бывает различной. Самым простым вариантом являются модели, плафоны которых прижимаются просто к стене. Эти светильники отличаются практичностью и функциональностью. За ними очень просто ухаживать. Сама форма плафона может быть и самой лаконичной, и очень сложной. Как правило, такие источники освещения используют в современных интерьерах.

Другой разновидностью являются бра. Бра представляет собой устройство, которое прикрепляется на стену с помощью специального кронштейна. К кронштейну крепится абажур либо же плафон. Главная функция бра — декоративная. Они выглядят очень привлекательно. Дизайн бра бывает самым разным, а потому использовать такие осветительные приборы можно в любом интерьере, как классическом, так и современном.

Существуют также модели, оснащенные подвесными плафонами. Они выглядят очень необычно. Дизайн также может быть весьма разнообразным. Они подходят для разных интерьеров и различных помещений.

При организации дополнительного освещения необходимо правильно расположить настенные светильники. Лучше всего монтировать их на высоте примерно в два метра. Тогда свет будет равномерно распределяться. Если повесить приборы ближе к полу, можно создать таинственную атмосферу. Такое решение подойдет, к примеру, для спальной комнаты.