Преимущества кухонь с пластиковыми фасадами

Кухни из пластика – одно из последних веяний нынешней интерьерной моды. Если ранее этот материал не использовался для отделки фасадов кухонных гарнитуров, то сегодня из него делают каждую третью комбинацию мебели для данной комнаты. Кухни недорого реализуются, красиво выглядят и отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками. Это идеальное соединение преимуществ делает пластиковые фасады одними из наиболее востребованных современными хозяйками. Впрочем, кроме перечисленных достоинств, у них имеется еще несколько приятных сюрпризов.

Во-первых, пластик отличается неплохой механической и термической устойчивостью: не боится высоких температур, повышенной влажности, горячих жидкостей и поверхностей кастрюль, не деформируется при случайных ударах. Во-вторых, он не выгорает на солнце и не склонен к ухудшению своего внешнего вида, даже в течение долгих лет эксплуатации. Кстати, долговечность – еще одна "фишка" этой мебели. Она готова служить на кухне десятки лет. В-третьих, за такой мебелью легко ухаживать. Чтобы кухня хорошо смотрелась, достаточно использовать обычные неабразивные моющие средства. В-четвертых, фасады из пластика смотрятся очень модно и современно, особенно, если расцветка их поверхностей подобрана в тон остальному интерьеру.

В какой интерьер впишется пластиковая кухня

Пластиковые фасады будут отлично смотреться в рамках любого современного дизайна интерьера. Если выполнить их в строгой однотонной гамме, задействовав черный, серый, белый, металлический и серебряный цвета, то с их помощью вполне можно обустроить кухню а-ля хайтек или же пространство, оформленное в духе прогрессивного минимализма. Если же выбрать более яркие и смелые расцветки, то можно задействовать такие стили, как поп-арт, фьюжн или фанк. Впрочем, практика показывает, что и в классическую кухню пластик также впишется без труда.