Шкаф-купе на заказ: как выбрать правильно

shkafШкаф – неотъемлемая часть интерьера квартиры или офиса. На смену большим громоздким конструкциям из массивного дуба сегодня приходят изящные шкафы-купе, которые позволяют оптимизировать рабочее и жилое пространство. Покупая шкаф, нужно понимать, что данное изделие прослужит вам не один год, поэтому к приобретению нужно подойти с умом. О том, как выбрать шкафы купе на заказ, пойдет речь в этой статье.

Тонкости выбора

Чтобы шкаф-купе радовал вас, необходимо тщательно продумать все тонкости и детали. Не стоит торопиться заказывать первое, что попадется под руку: шкаф может не оправдать высоких ожиданий.

На что обратить внимание при заказе.

  1. Производитель. Как правило, шкафы-купе изготавливаются на заказ по индивидуальным меркам жилого пространства. Представитель компании выезжает на адрес заказчика, где снимает подробные мерки. Внешний вид шкафа также подбирается индивидуально. В офисе компании вам всегда помогут сделать правильный выбор.
  2. Вместительность. Чем больше семья, тем больше должен быть шкаф.
  3. Форма. Шкафы-купе бывают корпусные и встраиваемые. Корпусный шкаф отличается от обычного только конструкцией дверного механизма. Встраиваемые шкафы занимают какую-либо нишу в квартире, чем существенно экономят пространство. Однако, их невозможно переставить в другое место.
  4. Механизм открывания дверей. Обычно стандартный – роликовый (более доступный), либо монорельсовый (более надежный и прочный). Имеет значение материал роликов. Лучше выбирать металл, от непрактичного пластика стоит отказаться.
  5. Материал профиля. Здесь 2 вида – сталь и алюминий. Первый прочнее, второй - более бесшумный и эстетичный.

Надеемся, эти простые советы помогут вам в выборе своего идеального шкафа-купе!