Шкафы-купе и их преимущества

Наверное, каждая девушка мечтает иметь большую гардеробную. С этой задачей отлично справятся шкафы-купе. Они по праву носят звание самой востребованной мебели, поскольку имеют ряд преимуществ над своими конкурентами. Можно сделать шкафы купе на заказ либо же купить уже готовую конструкцию в мебельном магазине. Стоимость напрямую зависит от типа конструкции и материалов.

Что необходимо знать, выбирая шкаф?

Большой плюс шкафа-купе в его вместительности. Он может заменить не только гардеробную, кладовую или книжный шкаф, в нем также можно спрятать бытовую технику. Такие шкафы бывают двух видов: корпусные (можно передвигать с места на место, разбирать и собирать) и встраиваемые (элементы каркаса крепятся к стенам, потолку и полу). Встроенная мебель устанавливается без зазоров и щелей, а также исключает накопление пыли, чего не скажешь про корпусные варианты. Есть и частично встраиваемые модели.

Зачастую шкафы-купе устанавливают в нишу. С его помощью можно разделить комнату на 2 части. Благодаря специальному механизму, который убирает кровать во внутрь шкафа, можно сэкономить место в маленькой квартире. Материалом для изготовления двери могут служить стекла, пластик, ДСП, ротанг, зеркала или бамбук. Индивидуальности и креативности помещению придадут шкафы-купе с фотопечатью или художественным матированием. По виду они бывают угловые или прямолинейные. Преимущество угловых моделей в повышенной вместительности. При правильном планировании в угловой части можно разместить даже крупногабаритную технику.

Вы можете заказать шкаф-купе по индивидуальным размерам и функциональным предпочтениям, с подсветкой или без. Специалисты подберут необходимую модель в зависимости от вкусовых предпочтений и финансовых возможностей.