Тонкости выбора барных стульев

stulРейтинг заведения общественного питания среди клиентов зависит, прежде всего, от качества работы обслуживающего персонала. Но немаловажным фактором является также обстановка: отделка интерьера и подбор мебели. Для ресторанов, кафе и особенно для клубных заведений, барные стулья являются одним из самых необходимых атрибутов. Они, можно сказать, соединяют души, а иногда и судьбы повстречавшихся у стойки клиентов. От правильного подбора подобных мебельных акцентов зависит и количество посетителей, и репутация заведения. Как же выбрать идеальный вариант?

Нюансы, которые следует учесть при выборе

Барные стулья имеют несколько разновидностей в зависимости от материала изготовления. Исходя из характера заведения, можно выбрать следующие варианты:

  1. Деревянные стулья. Высокие, стильные и долговечные модели. Подходят для элитных закрытых заведений, а также для пивных баров.
  2. Металлические барные стулья. Очень прочные и креативные. Подходят для баров с более молодым контингентом посетителей (дискотеки, клубы).
  3. Комбинированные, сочетающие оба предыдущих материала. Самые популярные на сегодняшний день в заведениях, оснащенных баром.

При покупке барной мебели следует учитывать отделку интерьера и размер помещения. Для маленького кафе, к примеру, не подойдут большие стулья, поскольку это усилит ощущение недостатка пространства.

При выборе обшивки сиденья барных стульев, нужно помнить, что посетители нередко засиживаются у стойки, не желая прерывать затянувшийся диалог. Поэтому идеальный вариант – стулья с мягкой обшивкой.

Современные модели барных стульев дополнены практичными элементами. Среди них особенно популярны сиденья с регулятором высоты, благодаря которому каждый посетитель может быть на уровне своего собеседника независимо от разницы в росте.

Барные стулья, как и другая качественная мебель, имеет достаточно высокую стоимость. Но благодарные отзывы владельцев заведений и все возрастающий приток клиентов с лихвой компенсирует затраты на покупку качественных, стильных и надежных барных стульев.