Тонкости выбора офисных кресел

kresloКаждый офисный сотрудник скажет, что наличие на рабочем месте удобного сидения – залог комфорта и удобства, а значит, и большей продуктивности труда. Исходя из этого, выбирать кресло офисное требуется с особой тщательностью, учитывая все пожелания того персонала, который будет его эксплуатировать. Итак, для начала стоит определиться с типом кресла. Обычным работникам предстоит довольствоваться, как правило, классическим стулом на ножках или со стандартной, не слишком высокой спинкой. Для сотрудников на руководящих должностях и директора компании приобретают сидения высшего класса с подголовниками и подлокотниками, отделанные кожей.

Если речь идёт о компьютерном кресле, то здесь имеются определённые требования к его эргономике. Оно должно быть лёгким, иметь обтекаемую форму, быть мобильным, легко передвигаемым, а также иметь регулируемую спинку и сидение, за счёт которых обеспечивается требуемый уровень комфорта пользователя.

Основные требования к офисному креслу

Хорошее кресло для офиса имеет несколько характеристик. Во-первых, у него должна быть пятилучевая опора, для того чтобы оператор, сидящий в нём, чувствовал себя максимально удобно. Во-вторых, у этой разновидности мебели должны быть легко активируемые приспособления для придания ему мобильности (пластиковые колесики). В-третьих, весьма необходимо наличие подлокотников. Они снижают утомляемость позвоночника, позволяют работнику долго находиться в сидячем положении без потери трудоспособности. В-четвертых, данному приспособлению крайне необходима всесторонняя регуляция. Чем лучше можно приспособить конструкцию под рост, вес и конституцию конкретного пользователя, тем она совершеннее и надежнее.