Уголок для кухни: выбрать и не ошибиться

Кухонная мебель, в отличие от предметов интерьера в других помещениях, используется в достаточно сложных условиях – высокая влажность, обилие паров и запахов, исходящих от плиты, пятна от пролитых жидкостей, упавшей еды или жирных следов от рук. При такой эксплуатации мебель на кухне быстро приобретает непрезентабельный вид и совсем не радует глаз. Когда возникает необходимость купить новую мебель, следует максимально тщательно и ответственно подойти к выбору. Один из самых эксплуатируемых и главных предметов мебели на кухне – это уголок. Вместе с обеденным столом он является центральной фигурой в помещении. Сегодня можно приобрести мягкий уголок на кухню в разном оформлении, любого размера и цвета. В плане стоимости выгоднее обращаться напрямую к производителям кухонной мебели, так как у них можно будет оформить заказ по индивидуальным размерам, а также подобрать материал для обивки уголка.

Также стоит сказать, что кухонный уголок купить от производителя дешевле в интернете, так как онлайн-магазины часто предлагают более низкие цены из-за отсутствия арендной платы и часто проводят распродажи и акции.

Какую обивку выбрать?

Лучше всего выбирать практичный материал для обивки кухонного уголка. Наиболее популярными являются кожа, кожзаменитель, синтетические или натуральные ткани, винил. Не забывайте, что натуральные ткани хорошо впитывают запахи, а также требуют регулярного тщательного ухода. Более практичным вариантом являются синтетические ткани и кожзаменитель, они легко моются и дольше не выцветают. Кожа – тоже хороший выбор, однако она стоит на порядок дороже.